«Gloria Hotels & Resorts» - рай для гольфистов

  •  

    Не секрет, что турецкий Белек является раем для гольфистов. Разнообразие, качество полей и компактность их расположения давно снискали славу этому курорту у любителей древней игры. Вопрос ехать или не ехать в Белек не стоит. Этот пригород Анталии можно посещать неоднократно, каждый раз получая новые впечатления и открывая для себя новые гольфические горизонты. Начинающий гольфист, продвинутый игрок или опытный гуру, каждый сможет найти для себя прелести на этом кусочке побережья Средиземного моря.

    В Турции, до которой можно без особых формальностей добраться за время сравнимое с пересечением на автомобиле столицы в час пик, есть возможность отдохнуть и поиграть в гольф в более чем комфортных условиях. Одним из мест, готовых предоставить высокий уровень проживания, игры и сервиса, несомненно является комплекс отелей Gloria Hotels & Resort.

    Чтобы сразу не утомлять обилием деталей, эта заметка является небольшой преамбулой к более подробному рассказу, который желающие смогут прочесть в следующих сообщениях.

    Сеть отелей Gloria Hotels & Resorts включает в себя три разноплановых комфортабельных отеля Глория Гольф Ресорт (Gloria Golf Resort), Глория Верде Ресорт (Gloria Verde Resor), Глория Серенити Ресорт (Gloria Serenity Resort), и крупнейший в Турции гольф клуб на 45 лунок. Расположенный на самой окраине полосы прибрежных отелей курорт является абсолютно самодостаточным местом отдыха, где можно получить всю гамму впечатлений, связанных не только с гольфом. Отели предлагают весь выбор развлечений. На их территории расположен и внушительных размеров аквапарк, и комфортабельный театр, где на высоком профессиональном уровне проходят вечерние концерты и представления, количество бассейнов и теннисных кортов не поддается подсчету, в комплекс услуг отелей может входить предоставление электромобиля для передвижения по территории отелей, поскольку обойти ее всю пешком не проще, чем 18 лунок.

     

    Отправляться в Gloria Hotels & Resort можно не только ради гольфа и даже совсем не ради него. Но упустить такую возможность, если вы любите гольф  или хотя бы немного им интересуетесь, непростительно. «Gloria Golf Club»   располагает прекрасными условиями для тренировок и игры. Два не похожих  друг на друга больших поля на 18 лунок, академическое девятилуночное поле,  на котором можно постигать азы игры в щадящих условиях, вполне  приближенных к боевым, великолепный тренировочный комплекс с крытым рейнджем, двухэтажные навесы которого укроют вас от солнечных лучей в жару или от редкого в этих краях дождичка. Тренировочные грины для паттинга,  чиппинга, питчинга и ударов из песка присутствуют в таком количестве, что  на них не тесно даже в часы пик, а их качество ничуть не уступает игровым.  Ассортимент и цены в клубном прошопе позволят не только легко приобрести  мелочи, необходимые для выхода на поле, но и присмотреть новую экипировку  или инвентарь. 

    Поля гольф клуба Глория, разумеется, заслуживают отдельного рассказа. Называются они попросту Новое и Старое. Разница в возрасте, конечно же, никак не сказывается на разнице в уровне их подготовки. Старое поле было построено в 1997 году по проекту французского архитектора Мишеля Гайона и приняло с тех пор несколько этапов Евротура. Новое поле на сегодняшний день в два раза младше, оно было открыто в 2005 году, но тоже уже успело стать ареной сражений европейского ветеранского тура в 2007 году. Длина Нового поля с чемпионских ти составляет 6239 метров, Старое поле чуть короче 6181 м. Гольфистам любителям забираться так далеко от гринов необходимости нет, поле вполне комфортно можно пройти с желтых (5820-Новое и 5823) или синих (5457 и 5439-Старое) ти, длина полей с женских ти составляет 5081 метров на Новом поле и 5140 на Старом. 

    Оба игровых поля являются яркими представителями парковой архитектуры гольфа, но несмотря на схожую растительность и вид водных преград, впечатления от игры вызывают разные. На обоих полях придется думать, и размышления эти будут отличаться. Важность принятия правильных решений отлично подчеркнут неожиданные сложности, которые могут возникнуть на пути к лункам. Растущие прямо посередине фервеев раскидистые деревья не такая большая редкость в Глории. Желание сыграть осторожно в надежде оставить мяч сухим, легко может привести к необходимости совершать следующий удар
     из песка. Стремление сыграть агрессивно всегда стоит сопоставлять с опасностью оказаться в положении, откуда сложно будет атаковать флаг - ветви высоких деревьев часто нависают над фервеями и придется проявить недюжинное мастерство, чтобы остановить мяч на грине после пологого удара под ними. Дойдя до 18-й лунки на каждом из полей, вы будете чувствовать, что решили непростую задачу, и в обоих случаях этот путь покажется вам разным.

    Забота о гольфистах в Глории высочайшая. Между клубом и отелями непрерывно курсирует шатл, ожидание которого не займет и 10 минут. Забронировать ти-тайм можно прямо в отеле. Для постояльцев Gloria Hotels & Resort стоимость игры снижена почти на 20%. Стоимость игры может варьироваться в зависимости от сезона, но обычно не превышает 80 евро за 18 лунок. Отправляясь в клуб, вам не обязательно брать с собой бумажник, оплата игры и корзинок с мячами осуществляется в отеле при выезде из номера. Впрочем, чаевые в гольфе считаются хорошим тоном, поэтому не стоит ими пренебрегать. Забота и внимание, которыми вы будете окружены в Gloria Hotels & Resort не раз вызовут у вас желание отблагодарить тех, кто их обеспечивает.

     

     

    Тур был организован компанией GCS Business Group

    Фотоотчет Валерия Воробьева

2 комментария
  • Алексей Волков
    Алексей Волков Где эти поля точно? Они есть на гольф карте?
    11 мая 2012 г.
  • Golfmir.ru
    Golfmir.ru Точное расположение, а также общее описание и цены вы можете посмотреть на карте по ссылке:

    http://golfmir.ru/golf_club/turtsiya/gloria_golf_club/
    11 мая 2012 г.