M2M Russian Open 2013 пройдёт в Целеево

  • На подмосковные просторы возвращается самое престижное состязание, когда-либо проводившееся в нашей стране — этап Европейского Профессионального гольф-тура, официальное международное соревнование среди сильнейших профессиональных гольфистов Европы и спортсменов России. Cроки проведения Турнира — c 25 по 28 июля.

    Об этом было объявлено на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 6 июня. Подмосковной гольф-ареной состязания станет великолепное поле «Целеево Гольф и Поло Клуба», спроектированное самим Джеком Никласом, где в 2010-2012 гг. проходили российские этапы European Challenge Tour.

     

    Историческое название Russian Open получило согласование и санкцию на уровне правообладателя, Ассоциации гольфа России и рекомендовано промоутеру Гольф-Профи в соответствии с международной практикой, традициями и правилами названия, установленными в Российской Федерации для главных официальных международных рейтинговых спортивных мероприятий по гольфу.

     

    Титульным партнёром Турнира в этом году стал M2M Private Bank. Официальный партнёр — марка Gant поддерживает Турнир, обеспечивая экипировку для команды промоутера и российских любителей гольфа, которые примут участие в традиционном турнире Pro-am Bancer’s Cup, предваряющем основные состязания. Турнир поддерживают компании Nestle Pure Life, Кофе Хауз, Honma, Clausthaler. Каждый из них вносит свою лепту в создание праздника гольфа, который — уверены — принесёт истинное удовольствие и участникам, и зрителям M2M Russian Open.

     

    Призовой фонд Турнира размером в €1 000 000 обеспечивает высокий интерес среди зрителей и создаёт возможность для привлечения лучших гольфистов мира и звёзд первой величины, играющих в гольф. Это невероятное напряжение борьбы, соединённое с высочайшим мастерством!

     

    Напоминаем, что история сражений европейских профессионалов гольфа по инициативе «ГлавУпДК при МИД России» и Ассоциации гольфа России началась в 1995 году в «Москоу Кантри Клаб» в рамках Европейского Челлендж-тура.

     

    Восемь лет потребовалось состязанию, чтобы «дорасти» до почётного статуса этапа главного Европейского Профессионального тура, в котором он с именем Russian Open вполне успешно просуществовал до 2008 года. Увы, мировой экономический кризис больно ударил по российским любителям гольфа — в 2009-м из-за финансовых сложностей Турнир канул в Лету. Впрочем, уже через год, в 2010-м, M2M Private Bank и компания Гольф-Профи решили пройти весь этот долгий и непростой путь с самого начала, вновь с этапа Челлендж-тура. Так появился Russian Challеnge Cup, на смену которому всего через три года и пришёл этап большого Евротура Russian Open — новая высота, которая, надеемся, окажется организаторам по плечу!

     

    Одновременно в сентябре этого года в России на поле Московского Загородного Клуба «Москоу Кантри Клаб» пройдёт другое международное соревнование среди сильнейших профессиональных гольфистов Европы и России в возрастной категории 50 лет и старше (Seniors). Таким образом, на протяжении ближайших трёх лет в Российской Федерации будут проходить два этапа Европейского тура по гольфу в июле и сентябре месяце.

0 комментариев